Главная » ПРОТИВ КОРРУПЦИИ » С июля многократно повысятся штрафы для тех, кто обрабатывает персональные данные

Нарушения теперь описаны в КоАП РФ подробнее: вместо одного состава выделено семь. Самый высокий штраф - 75 тыс. руб. - грозит юрлицам за обработку персональных данных без письменного согласия лица, когда оно обязательно по закону. Размер штрафа будет таким же, если при обработке данных юрлицо нарушит требования к составу сведений, которые включаются в письменное согласие. Сейчас для юрлиц максимальный штраф - 10 тыс. руб. Наказывают за нарушение порядка сбора, хранения, использования или распространения персональных данных. В реестре операторов обработки персональных данных на сайте Роскомнадзора числится свыше 380 тыс. компаний. Документ: Федеральный закон от 07.02.2017 N 13-ФЗ (вступает в силу 1 июля 2017 года)

Дата создания: 5.07.2017 09:37
Дата обновления: 5.07.2017 09:37