Главная » ПРОТИВ КОРРУПЦИИ » Работодатели должны проводить для новичков вводный инструктаж по гражданской обороне

Со 2 мая все работодатели должны проводить для новичков вводный инструктаж по гражданской обороне Правительство предусмотрело для юридических лиц дополнительные обязанности: - разрабатывать программу вводного инструктажа по гражданской обороне; - организовывать и проводить его с сотрудниками в течение первого месяца их работы; - планировать и проводить учения и тренировки по гражданской обороне. Заниматься подготовкой своих работников в области гражданской обороны организации должны и сейчас. В перечень обязанностей входят разработка программ обучения, его проведение, а также создание и поддержание в рабочем состоянии учебно-материальной базы. Со 2 мая эти обязанности также сохранятся, но с уточнением: речь будет идти о курсовом обучении. За невыполнение требований и мероприятий в области гражданской обороны установлена административная ответственность. Организации грозит штраф от 100 тыс. до 200 тыс. руб., если не провести мероприятия по подготовке к защите и по защите работников от опасностей, которые возникают при военных действиях или вследствие них. Документ: Постановление Правительства РФ от 19.04.2017 N 470 (вступает в силу 2 мая 2017 года)

Дата создания: 19.05.2017 14:43
Дата обновления: 19.05.2017 14:43