Администрация Кондольского сельсовета. Минтруд России подготовил разъяснения относительно возможности заключения договоров инвестиционного страхования жизни лицами, на которых распространяются антикоррупционные запреты
Главная » ПРОТИВ КОРРУПЦИИ » Минтруд России подготовил разъяснения относительно возможности заключения договоров инвестиционного страхования жизни лицами, на которых распространяются антикоррупционные запреты

В рамках оказания консультативной и методической помощи в реализации требований законодательства о противодействии коррупции и в целях формирования единообразной правоприменительной практики Минтруд России сообщает, что заключение отдельными категориями лиц договоров инвестиционного страхования жизни не приводит к нарушению запрета владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами, установленного Федеральным законом от 7 мая 2013 года № 79-ФЗ «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами». По итогам совещания в Минтруде России с участием представителей Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Центрального банка Российской Федерации и участников рынка страхования выработана согласованная позиция о том, что заключение договоров инвестиционного страхования жизни лицами, указанными в части 1 статьи 2 Федерального закона № 79-ФЗ, не может быть отнесено к владению или пользованию иностранными финансовыми инструментами.

Дата создания: 27.03.2018 11:25
Дата обновления: 27.03.2018 11:25