Администрация Кондольского сельсовета
Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни на территории Пензенской области пройдет с 26 мая по 26 июня 2020 года.
Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни на территории Пензенской области   пройдет с 26 мая по 26 июня 2020 года.
Общество 22.05.2020
Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни на территории Пензенской области   пройдет с 26 мая по 26 июня 2020 года.
Основная цель месячника— повышение эффективности мер, направленных на предупреждение незаконного оборота наркотиков. Мероприятия направлены на привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности; повышение информированности населения о негативных последствиях немедицинского потребления психоактивных веществ и об ответственности, неминуемо наступающей за участие в их незаконном обороте; приобщение подрастающего поколения к здоровому образу жизни, формирование активной гражданской позиции и негативного отношения к потреблению психоактивных веществ; организация комплексной профилактической антинаркотической работы с детьми и молодёжью, а также повышение доверия к правоохранительным органам, осуществляющим борьбу с незаконным оборотом наркотиков.