Администрация Кондольского сельсовета
Отчет о работе ревизионной комиссии Кондольского сельсовета за 2019 год
Общество 25.03.2020
Ревизионная комиссия Кондольского сельсовета осуществляет свою деятельность в соответствии с Федеральным  законом  от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  Федеральным законом от 07.02.2011 № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности  контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований» и Положением о Ревизионной комиссии Кондольского сельсовета Пензенского района Пензенской области,  утвержденном решением Комитета местного самоуправления Кондольского сельсовета Пензенского района Пензенской области от 30.03.2012 № 148-28/1.
Деятельность Ревизионной комиссии основывалась на принципах законности, объективности, эффективности, независимости и гласности.
Ревизионная комиссия проводила работу в соответствии с Планом работы на 2019 год, утвержденным решением Комитета местного самоуправления Кондольского сельсовета Пензенского района Пензенской области от 27.12.2018 № 417-97/2.
    В течение отчетного периода  Ревизионной комиссией проводилась работа по контролю за исполнением бюджета Кондольского сельсовета, проверка отчетов об исполнении бюджета Кондольского сельсовета.
Фактов нецелевого использования бюджетных средств за отчетный период не установлено.
Результаты  анализа перечня программных мероприятий муниципальных программ показали, что объем финансирования программ привязан к возможностям бюджета, а не к ресурсам, требуемым для достижения поставленной цели.
В рамках проведения экспертно-аналитической и информационной работы  Ревизионной комиссией в 2019 году подготовлено  4  заключения по представленным отчетам, в том числе:
-  1 заключение о внешней проверке отчета по исполнению бюджета Кондольского сельсовета  за 2018 год;
- 3 заключения о ходе исполнения бюджета  за 1 квартал, 1 полугодие и 9 месяцев 2019 года.

Председатель ревизионной комиссии     Н.Е. Лейкина