Администрация Кондольского сельсовета
Размер шрифта:
Прокуратурой района проведен мониторинг изменений федерального законодательства
Общество 13.02.2020

Прокуратурой района проведен мониторинг изменений федерального законодательства, по результатам которого установлено, что Постановлением Правительства Российской Федерации  от 28.11.2019 № 1522 внесены изменения в Правила взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих государственный земельный надзор, с органами, осуществляющими муниципальный земельный контроль, согласно которым в случае выявления в ходе проверки в рамках осуществления муниципального земельного контроля нарушений требований земельного законодательства, за которое законодательством Российской Федерации предусмотрена административная и иная ответственность, органы муниципального земельного контроля в течение 3 рабочих дней со дня составления акта проверки направляют копию акта проверки с указанием информации о наличии признаков выявленного нарушения с приложением (при наличии) результатов выполненных в ходе проведения проверки измерений, материалов фотосъемки, объяснений проверяемого лица и иных связанных с проведением проверки документов или их копий (далее - приложение) в структурное подразделение территориального органа федерального органа государственного земельного надзора по соответствующему муниципальному образованию (либо в случае отсутствия данного структурного подразделения - в территориальный орган федерального органа государственного земельного надзора). Копия акта проверки с приложением направляется в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица органа муниципального земельного контроля, или в случае невозможности направления в форме электронного документа - на бумажном носителе.

Указанные положения вступили в силу с 10.12.2019.

В этой связи прокурором района главе администрации Пензенского района и Собрание представителей района подготовлены и направлены проект постановления «О внесении изменений в административный регламент осуществления муниципального земельного контроля», а также проект решения «О внесении изменений в Положение об осуществлении муниципального земельного контроля» в рамках реализации правотворческой инициативы.