Главная » Прокуратурой района проведена проверка на предмет соответствия действующему законодательству муниципальных нормативных правовых актов Пензенского района.

16.10.2018 08:26 (Опубликовано)

Федеральным законом от 03.08.2018 № 340-ФЗ внесены многочисленные изменения ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Так, согласно новой редакции данной статьи к полномочиям ОМС поселений относится направление уведомления о соответствии указанных в уведомлении о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам и допустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке, уведомления о несоответствии указанных в уведомлении о планируемом строительстве параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам и (или) недопустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке, уведомления о соответствии или несоответствии построенных или реконструированных объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома требованиям законодательства о градостроительной деятельности при строительстве или реконструкции объектов индивидуального жилищного строительства или садовых домов на земельных участках, расположенных на территориях поселений, принятие в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации решения о сносе самовольной постройки, решения о сносе самовольной постройки или ее приведении в соответствие с предельными параметрами разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, установленными правилами землепользования и застройки, документацией по планировке территории, или обязательными требованиями к параметрам объектов капитального строительства, установленными федеральными законами, решения об изъятии земельного участка, не используемого по целевому назначению или используемого с нарушением законодательства Российской Федерации, осуществление сноса самовольной постройки или ее приведения в соответствие с установленными требованиями в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации. В связи с чем прокуратурой района в адрес представительных органов местного самоуправления района направлено 18 предложений о необходимости внесения изменений в Уставы поселений.

15.11.2018 15:41 Музей имени братьев Мозжухиных принимает гостей
15.11.2018 14:31 Информация прокуратуры Пензенского района о проведенных проверках в сфере соблюдения законодательства о пожарной безопасности, природопользования, о противодействии экстремистской деятельности, законодательства о недрах.
15.11.2018 14:23 В воскресенье, 18 ноября, юные жители Пензы и области смогут позвонить Деду Морозу и поздравить его с днем рождения
15.11.2018 14:07 В РОСРЕЕСТРЕ РАЗЪЯСНИЛИ ПОРЯДОК ОТКАЗА ОТ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК
15.11.2018 11:05 Работники ООО "Пачелмское хозяйство" из села Кондоль отметили свой профессиональный праздник
14.11.2018 10:55 Глава администрации Александр Грачев провел очередной прием граждан.
14.11.2018 10:46 На пути к здоровью
13.11.2018 14:58 Мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы с пневмонией прошли в Кондольском досуговом центре.
13.11.2018 09:34 Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации разработаны новые Методические рекомендации по вопросам соблюдения ограничений, налагаемых на гражданина, замещавшего должность государственной или муниципальной службы, при заключении им трудового или гражданско-правового договора с организацией.
12.11.2018 11:24 С 12 по 23 ноября на территории Пензенской области проводится второй этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».