Главная » Прокуратурой района проведена проверка на предмет соответствия действующему законодательству муниципальных нормативных правовых актов Пензенского района.

16.10.2018 08:26 (Опубликовано)

Федеральным законом от 03.08.2018 № 340-ФЗ внесены многочисленные изменения ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Так, согласно новой редакции данной статьи к полномочиям ОМС поселений относится направление уведомления о соответствии указанных в уведомлении о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам и допустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке, уведомления о несоответствии указанных в уведомлении о планируемом строительстве параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам и (или) недопустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке, уведомления о соответствии или несоответствии построенных или реконструированных объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома требованиям законодательства о градостроительной деятельности при строительстве или реконструкции объектов индивидуального жилищного строительства или садовых домов на земельных участках, расположенных на территориях поселений, принятие в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации решения о сносе самовольной постройки, решения о сносе самовольной постройки или ее приведении в соответствие с предельными параметрами разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, установленными правилами землепользования и застройки, документацией по планировке территории, или обязательными требованиями к параметрам объектов капитального строительства, установленными федеральными законами, решения об изъятии земельного участка, не используемого по целевому назначению или используемого с нарушением законодательства Российской Федерации, осуществление сноса самовольной постройки или ее приведения в соответствие с установленными требованиями в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации. В связи с чем прокуратурой района в адрес представительных органов местного самоуправления района направлено 18 предложений о необходимости внесения изменений в Уставы поселений.

17.01.2019 11:58 Крещенские купания: рекомендации по безопасности
17.01.2019 11:38 В Урлейском филиале Кондольского досугового центра прошли спортивные игры «Спорт против вредных привычек».
15.01.2019 09:37 Администрация Кондольского сельсовета обращается к родственникам с просьбой предоставить сведения об участниках и ветеранах ВОВ и их фотографии
14.01.2019 08:57 Возможно приобретение бычков черно-пестрой породы
11.01.2019 15:03 Расчистка от снега идет полным ходом.
8.01.2019 15:54 В районном Доме культуры села Кондоль прошла развлекательно – игровая программа для детей «Ёлочки- метёлочки»».
6.01.2019 14:20 В Урлейском СДК состоялся вечер отдыха
4.01.2019 15:52 В районном Доме культуры прошёл мастер – класс по изготовлению поделок «Мастерская Деда Мороза и Снегурочки»
4.01.2019 14:49 2019 год объявлен в России Годом театра
3.01.2019 13:46 В Колышлейском СДК состоялось театрализованное представление "Баба Яга не против"