Администрация Кондольского сельсовета. Правительство России одобрило законопроект о совершенствовании механизма ротации госслужащих
Главная » Правительство России одобрило законопроект о совершенствовании механизма ротации госслужащих

26.07.2018 15:19 (Опубликовано)

Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин представил на заседании Правительства России законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием механизма ротации государственных гражданских служащих». Документ подготовлен Минтрудом России по результатам мониторинга правоприменения действующих норм законодательства о гражданской службе и направлен на комплексное совершенствование механизма ротации как инструмента противодействия коррупции и повышение его практико-ориентированности. Законопроектом предлагается: - предусмотреть ротацию как руководителей территориальных органов контрольно-надзорных ведомств, так и иных лиц, замещающих в территориальных органах руководящие должности с контрольно-надзорными полномочиями, перечень которых устанавливается руководителем федерального органа исполнительной власти с учетом анализа коррупционных рисков по соответствующим должностям; - предусмотреть возможность проведения ротации в порядке должностного роста (вместо ограничения в части проведения ротации только в пределах одной группы должностей); - оптимизировать процедуры, связанные с организацией и проведением ротации, в части исключения необходимости согласования изменений в план ротации, не касающихся персональных назначений на должности руководителей территориальных органов, осуществляемых министром, с курирующим министерством и уточнения процедуры переназначения ротируемых служащих на иные должности в порядке перевода в течение последнего года действия контракта, что обеспечивает возможность учета возникающих вакансий в территориальных органах в иных регионах и позволяет состыковать сроки переназначения день в день. Принятие законопроекта позволит сделать механизм ротации на гражданской службе более гибким и максимально учитывающим коррупционные риски, а также решить ряд проблем, связанных с практической реализацией механизма ротации федеральными органами исполнительной власти, повысить мотивацию лиц к замещению ротационных должностей и уровень их социальной защиты.

16.08.2018 10:57 Вниманию жителей Кондольского сельсовета: на территории Пензенской области будет работать бесплатное цифровое эфирное телевидение
15.08.2018 14:48 В администрации Кондольского сельсовета состоялся прием граждан
15.08.2018 11:18 Стартовал II этап ежегодной межведомственной комплексной оперативно – профилактической операции «Мак».
14.08.2018 09:34 Информация о размещении промежуточных отчетных документов, а также о порядке и сроках представления замечаний к промежуточным отчетным документам
14.08.2018 08:42 Будет проведена антинаркотическая акция.
13.08.2018 10:40 Приглашаем принять участие в благотворительной акции "Соберем детей в школу"
13.08.2018 08:37 Ветеран ВОВ отметил 95- летний юбилей
10.08.2018 14:19 Памятник будет отремонтирован
10.08.2018 11:25 На территрии Кондольского сельсовета продолжаются работы по благоустройству
8.08.2018 08:22 Приглашаем на празднование Дня физкультурника.