Главная » В библиотеках Пензенского района прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню без табака

4.06.2018 08:21 (Опубликовано)

В библиотеках Пензенского района прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню без табака, который ежегодно отмечается 31 мая по инициативе Всемирной организации здравоохранения. К этому дню в библиотеках оформляются информационные стенды, разрабатываются буклеты, организуются книжные выставки и проводятся мероприятия.

Уличные акции «Брось курить - вздохни свободно!», «Не превращай здоровье в дым!» провели библиотекари Центральной районной библиотеки, Князевского и Богословского филиалов. Цель акций – привлечь внимание односельчан к проблеме табакокурения, рассказать о влиянии курения на здоровье человека. В рамках акций сотрудники библиотек раздавали прохожим информационные буклеты о вреде курения.

В Центральной районной библиотеке для читателей подросткового возраста прошел информационный час здоровья «Огради мир от табачного дыма». Рассказ сопровождался мультимедийной презентацией о психологической зависимости от никотина.

В Загоскинском филиале для подростков прошла информина «Сам не кури и другим не давай». В ходе игры обсудили, как бороться с вредными привычками, какой вред здоровью наносят выкуренные сигареты, поговорили об альтернативных курению занятиях.

В Варыпаевском филиале прошел час здоровья «Табак и болезни сердца», в Алферьевском - познавательный час «За жизнь без табака», в Старокаменском - видеоурок «Что уносит дым сигареты?». Библиотекари рассказали подросткам о влиянии никотина на развитие молодого, растущего организма, поговорили о плохих и хороших привычках, по каким характеристикам можно выявить человека, который курит. Эти беседы помогли подросткам сделать для себя правильные  выводы о вреде курения.

15.01.2019 09:37 Администрация Кондольского сельсовета обращается к родственникам с просьбой предоставить сведения об участниках и ветеранах ВОВ и их фотографии
14.01.2019 08:57 Возможно приобретение бычков черно-пестрой породы
11.01.2019 15:03 Расчистка от снега идет полным ходом.
8.01.2019 15:54 В районном Доме культуры села Кондоль прошла развлекательно – игровая программа для детей «Ёлочки- метёлочки»».
6.01.2019 14:20 В Урлейском СДК состоялся вечер отдыха
4.01.2019 15:52 В районном Доме культуры прошёл мастер – класс по изготовлению поделок «Мастерская Деда Мороза и Снегурочки»
4.01.2019 14:49 2019 год объявлен в России Годом театра
3.01.2019 13:46 В Колышлейском СДК состоялось театрализованное представление "Баба Яга не против"
2.01.2019 11:29 В селе Урлейка прошли праздничные мероприятия
29.12.2018 09:16 Поздравление главы администрации Кондольского сельсовета Александра Грачева с Новым Годом.