Администрация Кондольского сельсовета. В библиотеках Пензенского района прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню без табака
Главная » В библиотеках Пензенского района прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню без табака

4.06.2018 08:21 (Опубликовано)

В библиотеках Пензенского района прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню без табака, который ежегодно отмечается 31 мая по инициативе Всемирной организации здравоохранения. К этому дню в библиотеках оформляются информационные стенды, разрабатываются буклеты, организуются книжные выставки и проводятся мероприятия.

Уличные акции «Брось курить - вздохни свободно!», «Не превращай здоровье в дым!» провели библиотекари Центральной районной библиотеки, Князевского и Богословского филиалов. Цель акций – привлечь внимание односельчан к проблеме табакокурения, рассказать о влиянии курения на здоровье человека. В рамках акций сотрудники библиотек раздавали прохожим информационные буклеты о вреде курения.

В Центральной районной библиотеке для читателей подросткового возраста прошел информационный час здоровья «Огради мир от табачного дыма». Рассказ сопровождался мультимедийной презентацией о психологической зависимости от никотина.

В Загоскинском филиале для подростков прошла информина «Сам не кури и другим не давай». В ходе игры обсудили, как бороться с вредными привычками, какой вред здоровью наносят выкуренные сигареты, поговорили об альтернативных курению занятиях.

В Варыпаевском филиале прошел час здоровья «Табак и болезни сердца», в Алферьевском - познавательный час «За жизнь без табака», в Старокаменском - видеоурок «Что уносит дым сигареты?». Библиотекари рассказали подросткам о влиянии никотина на развитие молодого, растущего организма, поговорили о плохих и хороших привычках, по каким характеристикам можно выявить человека, который курит. Эти беседы помогли подросткам сделать для себя правильные  выводы о вреде курения.

15.08.2018 14:48 В администрации Кондольского сельсовета состоялся прием граждан
15.08.2018 11:18 Стартовал II этап ежегодной межведомственной комплексной оперативно – профилактической операции «Мак».
14.08.2018 09:34 Информация о размещении промежуточных отчетных документов, а также о порядке и сроках представления замечаний к промежуточным отчетным документам
14.08.2018 08:42 Будет проведена антинаркотическая акция.
13.08.2018 10:40 Приглашаем принять участие в благотворительной акции "Соберем детей в школу"
13.08.2018 08:37 Ветеран ВОВ отметил 95- летний юбилей
10.08.2018 14:19 Памятник будет отремонтирован
10.08.2018 11:25 На территрии Кондольского сельсовета продолжаются работы по благоустройству
8.08.2018 08:22 Приглашаем на празднование Дня физкультурника.
7.08.2018 16:05 В районном Доме культуры села Кондоль полным ходом идут ремонтные работы.