Главная » Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о приватизации муниципального имущества

6.03.2018 08:12 (Опубликовано)

Прокуратурой района проведена проверка исполнения администрацией Леонидовского сельсовета законодательства о приватизации муниципального имущества, по результатам которой выявлялись грубые нарушения законодательства. Так, установлено, что на официальном сайте torgi.gov администрацией Леонидовского сельсовета было опубликовано извещение о проведении аукциона по продаже недвижимого имущества – сооружение электроэнергетики. Аукцион признан несостоявшимся в связи с отсутствием потенциальных участников. При этом в нарушение абз. 2 п. 6 Положения об организации продажи государственного или муниципального имущества на аукционе, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 12.08.2002 № 585, информационное сообщение о проведении аукциона не содержало сведений о сроке внесения задатка, порядке возвращения задатка, а также указание на то, что данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме. Указанное привело к невозможности потенциальных участников принять участие в аукционе. Кроме того, информационное сообщение о результатах аукциона не было опубликовано на официальном сайте администрации сельсовета. Выявлялись и противоречия в стоимости имущества, установленного в информационном сообщении о проведении аукциона и постановлении администрации сельсовета о проведении данного аукциона, что могло ввести в заблуждение потенциальных участников аукциона. Кроме того, продаваемое сооружение электроэнергетики передавалось без расположенного под ним земельного участка в нарушение ст. 552 ГК РФ и ст. 1 ЗК РФ. По всем указанным фактам главе администрации Леонидовского сельсовета было внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 муниципальный служащий привлечен к дисциплинарной ответственности. Кроме того, в отношении главы администрации Леонидовского сельсовета Булатовой О.А. прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 10 ст. 7.32.4 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого УФАС по Пензенской области она была привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей. Постановление вступило в законную силу.

17.01.2019 11:58 Крещенские купания: рекомендации по безопасности
17.01.2019 11:38 В Урлейском филиале Кондольского досугового центра прошли спортивные игры «Спорт против вредных привычек».
15.01.2019 09:37 Администрация Кондольского сельсовета обращается к родственникам с просьбой предоставить сведения об участниках и ветеранах ВОВ и их фотографии
14.01.2019 08:57 Возможно приобретение бычков черно-пестрой породы
11.01.2019 15:03 Расчистка от снега идет полным ходом.
8.01.2019 15:54 В районном Доме культуры села Кондоль прошла развлекательно – игровая программа для детей «Ёлочки- метёлочки»».
6.01.2019 14:20 В Урлейском СДК состоялся вечер отдыха
4.01.2019 15:52 В районном Доме культуры прошёл мастер – класс по изготовлению поделок «Мастерская Деда Мороза и Снегурочки»
4.01.2019 14:49 2019 год объявлен в России Годом театра
3.01.2019 13:46 В Колышлейском СДК состоялось театрализованное представление "Баба Яга не против"