Главная » В районном Доме культуры села Кондоль прошла новогодняя елка, организованная индивидуальными предпринимателями Аминей и Али Дяркиными.

26.12.2017 15:17 (Опубликовано)

В районном Доме культуры села Кондоль прошла ставшая уже традиционной новогодняя елка, организованная индивидуальными предпринимателями Аминей и Али Дяркиными из Кондоля. Такое праздники очень важны для детей, имеющих проблемы со здоровьем. Многие из них очень редко бывают на развлекательных представлениях и каждое из них - настоящее чудо, которого они с нетерпением ждут весь год.

Около тридцати ребятишек разных возрастов в карнавальных костюмах, нарядных платьях собрались в празднично украшенном зале. Сказочные персонажи перенесли детвору и взрослых в атмосферу волшебства и чуда. Все вместе водили хороводы вокруг искрящейся разноцветными огнями елки, плясали, играли в веселые игры, отгадывали забавные загадки и с нетерпением ждали встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. И вот они пришли - красивые, веселые, добрые. Детишки наперебой рассказывали стихи, пели песни, получая из мешка Деда Мороза сладости и сувениры. Их глаза светились счастьем и радостью, а когда очередная хлопушка осыпала их разноцветными, сверкающими конфетти, восторгу не было предела. Получила детвора и заветные новогодние кульки со сладостями, и пакеты с подарками, а за большим праздничным столом их ждало угощение с мандаринами, ананасами, вкуснейшими тортами.

А когда ребятню и взрослых пригласили на улицу, их ждал неожиданный, волшебный сюрприз - запряженные в сани резвые кони. Проехаться по чудесному, свежевыпавшему снегу вместе с Дедом Морозом - мечта и маленьких и тех, кто повзрослее. Развевающаяся по ветру грива, снег из-под копыт, звон колокольчика под дугой, обжигающий щеки мороз Праздник никого не оставил равнодушным.

Родители от всего сердца благодарили супругов Дяркиных и работников районного Дома культуры.

10.12.2018 08:14 В Кондоле отметили День Героев Отечества
7.12.2018 09:16 Поздравление главы администрации Кондольского сельсовета Александра Грачева с Днем Героев Отечества.
6.12.2018 15:04 Приглашаем на концертную программу, посвященную Дню героев Отечества.
5.12.2018 10:09 Прием жителей провел глава администрации Кондольского сельсовета Александр Грачев
5.12.2018 08:32 Приглашаем на мастер-класс в Мастерскую Деда Мороза
4.12.2018 09:35 6 декабря 2018 года Прокуратурой Пензенского района будет организована горячая линия по принятию сообщений граждан по вопросам борьбы с коррупцией
4.12.2018 08:41 Торжественный митинг в честь памятной даты России – Дня Неизвестного солдата прошел в селе Кондоль
3.12.2018 15:10 Музей имени братьев Мозжухиных посетили гости из города Пензы.
3.12.2018 14:33 Акция против распостранения ВИЧ/СПИДа прошла среди старшеклассников МБОУ СОШ им.М.М.Осипова с.Кондоль
3.12.2018 10:13 9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией