Главная » В администрации Пензенского района Пензенской области проведено первое заседание общественного «Совета по противодействию коррупции при Главе администрации Пензенского района Пензенской области».

18.05.2017 14:02 (Опубликовано)

В марте 2017 года в администрации Пензенского района Пензенской области проведено первое заседание общественного «Совета по противодействию коррупции при Главе администрации Пензенского района Пензенской области». Основными вопросами рассмотренными на заседании стали вопросы работы органов местного самоуправления с прокуратурой Пензенского района по вопросам противодействия коррупции на территории Пензенского района, предоставление гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера и представлении муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, имуществе, обязательствах имущественного характера, о предоставлении сведений, предусмотренных статьей 15.1 Федерального закона от 02.03.2077 №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации и о порядке предварительного уведомления представителя нанимателя. Также были подведены итоги выполнения ранее данных поручений. В настоящее время все муниципальные нормативно – правовые акты до их принятия направляются в прокуратуру Пензенского района и размещаются на официальном сайте администрации Пензенского района в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет» для антикоррупционной экспертизы. Только после полученного положительного заключения нормативно – правовой акт утверждается постановлением администрации или решением Собрания представителей Пензенского района. Приняты новые должностные инструкции, внесены изменения в перечень должностей, всех муниципальных служащих под роспись ознакомили о запретах и ограничениях на муниципальной службе, также рассмотрен вопрос своевременной подачи муниципальными служащими уведомлений о выполнении иной оплачиваемой работы. Также были рассмотрены вопросы подписания Президентом Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования государственной политики в области противодействия коррупции», принятия Государственной Думой в третьем чтении президентского законопроекта, позволяющего губернаторам инициировать проверки в отношении лиц, замещающих муниципальные должности на основании предоставленных ими данных о доходах и имуществе, принятия изменений в Федеральный закон от 07.03.2017 № 27-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О прокуратуре Российской Федерации». Законом вносятся изменения в статьи 6, 21, 22 и 26 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», направленные на установление сроков проведения органами прокуратуры проверочных мероприятий, а также сроков исполнения проверяемыми органами (организациями) требований прокурора о представлении необходимых документов, материалов, статистической и иной информации, рассмотрены рекомендации Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции о принятии во втором (основном) чтении правительственного законопроекта, который предусматривает создание реестра лиц, уволенных из органов власти в связи с утратой доверия за совершение коррупционных преступлений.

17.08.2017 11:41 Начался прием вопросов на прямую линию с губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым.
16.08.2017 13:27 Прокурором Пензенского района проведен прием граждан
16.08.2017 11:14 О высокой пожарной опасности
16.08.2017 10:52 Глава администрации Кондольского сельсовета Александр Грачев провёл очередной прием граждан по личным вопросом
16.08.2017 10:31 Началась досрочная подписка на 1 полугодие 2018 года на областную правительственную газету "Пензенская правда".
15.08.2017 14:44 Состоялось обучение руководящего состава участковых избирательных комиссий
15.08.2017 10:43 Члены областного отделения Русского географического общества «45 меридиан» в очередной раз посетили музей имени братьев Мозжухиных в селе Кондоль.
14.08.2017 16:14 Состоялся фестиваль творчества "Мои года- мое богатство"
14.08.2017 13:38 Досуговый центр с.Кондоль 13 августа 2017 года принял участие в областном празднике православной культуры «Пензенский Спас».
14.08.2017 10:30 Празднование Дня физкультурника прошло в Кондоле.