Главная » В администрации Пензенского района Пензенской области проведено первое заседание общественного «Совета по противодействию коррупции при Главе администрации Пензенского района Пензенской области».

18.05.2017 14:02 (Опубликовано)

В марте 2017 года в администрации Пензенского района Пензенской области проведено первое заседание общественного «Совета по противодействию коррупции при Главе администрации Пензенского района Пензенской области». Основными вопросами рассмотренными на заседании стали вопросы работы органов местного самоуправления с прокуратурой Пензенского района по вопросам противодействия коррупции на территории Пензенского района, предоставление гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера и представлении муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, имуществе, обязательствах имущественного характера, о предоставлении сведений, предусмотренных статьей 15.1 Федерального закона от 02.03.2077 №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации и о порядке предварительного уведомления представителя нанимателя. Также были подведены итоги выполнения ранее данных поручений. В настоящее время все муниципальные нормативно – правовые акты до их принятия направляются в прокуратуру Пензенского района и размещаются на официальном сайте администрации Пензенского района в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет» для антикоррупционной экспертизы. Только после полученного положительного заключения нормативно – правовой акт утверждается постановлением администрации или решением Собрания представителей Пензенского района. Приняты новые должностные инструкции, внесены изменения в перечень должностей, всех муниципальных служащих под роспись ознакомили о запретах и ограничениях на муниципальной службе, также рассмотрен вопрос своевременной подачи муниципальными служащими уведомлений о выполнении иной оплачиваемой работы. Также были рассмотрены вопросы подписания Президентом Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования государственной политики в области противодействия коррупции», принятия Государственной Думой в третьем чтении президентского законопроекта, позволяющего губернаторам инициировать проверки в отношении лиц, замещающих муниципальные должности на основании предоставленных ими данных о доходах и имуществе, принятия изменений в Федеральный закон от 07.03.2017 № 27-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О прокуратуре Российской Федерации». Законом вносятся изменения в статьи 6, 21, 22 и 26 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», направленные на установление сроков проведения органами прокуратуры проверочных мероприятий, а также сроков исполнения проверяемыми органами (организациями) требований прокурора о представлении необходимых документов, материалов, статистической и иной информации, рассмотрены рекомендации Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции о принятии во втором (основном) чтении правительственного законопроекта, который предусматривает создание реестра лиц, уволенных из органов власти в связи с утратой доверия за совершение коррупционных преступлений.

24.05.2018 14:25 Проведено грейдирование и очистка дорог
23.05.2018 15:14 Глава администрации Кондольского сельсовета Александр Грачев провел прием граждан по личным вопросам
21.05.2018 15:51 Проведена беседа на тему «Всё о СПИДе».
18.05.2018 14:34 В рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» в МБУК МЦРДК Пензенского района проведен флешмоб
18.05.2018 08:25 Кадастровая палата предлагает услуги по оформлению объектов недвижимости в нашем федеральном учреждении
18.05.2018 07:43 В рамках Всероссийской акции «Мы готовы к ГТО» проведена игровая программа
16.05.2018 14:54 Час общения «Веселимся всей семьей» прошёл в теплой дружеской обстановке.
16.05.2018 10:09 "Когда семья вместе - сердце на месте!"
11.05.2018 14:46 Идет противопожарная опашка.
10.05.2018 11:06 Праздничные мероприятия прошли в селе Кондоль