Главная » Прокурор разъясняет » Прокуратурой района проведена проверка на предмет соответствия действующему законодательству муниципальных нормативных правовых актов Пензенского района. » Прокуратурой района проведена проверка на предмет соответствия действующему законодательству муниципальных нормативных правовых актов Пензенского района.

Прокуратурой района проведена проверка на предмет соответствия действующему законодательству муниципальных нормативных правовых актов Пензенского района. Федеральным законом от 29.12.2017 № 455-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены изменения в ст. 28 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», согласно новой редакции которой из перечня вопросов, которые необходимо выносить на публичные слушания, исключены вопросы об утверждении проектов правил землепользования и застройки, проектов планировки территорий и проектов межевания территорий, за исключением случаев, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, проектов правил благоустройства территорий, а также о предоставлении разрешений на условно разрешенный вид использования земельных участков и объектов капитального строительства, отклонении от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, изменении одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования при отсутствии утвержденных правил землепользования и застройки. При этом введены положения о том, что по проектам генеральных планов, проектам правил землепользования и застройки, проектам планировки территории, проектам межевания территории, проектам правил благоустройства территорий, проектам, предусматривающим внесение изменений в один из указанных утвержденных документов, проектам решений о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства, проектам решений о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, вопросам изменения одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования при отсутствии утвержденных правил землепользования и застройки проводятся общественные обсуждения или публичные слушания, порядок организации и проведения которых определяется уставом муниципального образования и (или) нормативным правовым актом представительного органа муниципального образования с учетом положений законодательства о градостроительной деятельности. В целях приведения в соответствие нормативных правовых актов прокуратурой района в адрес представительных органов местного самоуправления района направлены предложения о необходимости внесения изменений в положения о публичных слушаний.

Прокуратурой района проведена проверка на предмет соответствия действующему законодательству муниципальных нормативных правовых актов Пензенского района. Так, Федеральным законом от 05.12.2017 № 392-ФЗ «О внесении...
Дата создания: 20.02.2018 16:09
Дата обновления: 20.02.2018 16:09