Главная » Прокурор разъясняет » Прокуратурой района проведена проверка на предмет соответствия действующему законодательству муниципальных нормативных правовых актов Пензенского района.

Прокуратурой района проведена проверка на предмет соответствия действующему законодательству муниципальных нормативных правовых актов Пензенского района. Федеральным законом от 29.12.2017 № 455-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены изменения в ст. 30 ГрК РФ, касающуюся содержания Правил землепользования и застройки территории поселения. Так, согласно новой редакции данной статьи порядок применения правил землепользования и застройки и внесения в них изменений включает в себя, в том числе, положения о проведении общественных обсуждений или публичных слушаний по вопросам землепользования и застройки. Также внесены изменения в ст. 31 ГрК РФ (порядок подготовки проекта правил землепользования и застройки), ст. 32 ГрК РФ (порядок утверждения правил землепользования и застройки) и ст. 33 ГрК РФ (порядок внесения изменений в правила землепользования и застройки). В целях проведения в соответствие нормативных правовых актов поселений прокуратурой района в адрес представительных органов местного самоуправления района направлено 18 предложений о необходимости приведения в соответствие Правил землепользования и застройки территории поселений.

Дата создания: 20.02.2018 16:07
Дата обновления: 20.02.2018 16:07