Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения на предмет соответствия пешеходных переходов предъявляемым требованиям, в ходе которой установлено отсутствие стационарного наружного освещения на следующих пешеходных переходах: 1) с. Кондоль, ул. Осипова, д. 30, 46; 2) с. Кондоль, ул. Саратовская, д. 7, 60, 70; 3) р.п. Золотаревка, ул. Рабочая; 4) с. Богословка, ул. Советская, д. 2, 7; 5) с. Засечное, ул. Механизаторов, д. 17; 6) с. Васильевка, ул. Центральная, д. 46; 7) с. Кондоль, ул. 8 Марта, д. 3; 8) а/д «Пенза – Кондоль», 7 км. с. Воскресеновка; 11 км. с.Калинино; 15 км.; 9) а/д «Пенза – Кондоль», 17 км., 18 км. с. Ленино; 10) а/д «Пенза – Кондоль», 34 км., с.Князь-Умет; 11) а/д «Пенза – Кондоль», 19 км., с.Колюпановка; 12) а/д «Пенза – Кондоль», 43-45 км., с.Кондоль; 13) а/д «Ахуны – р.п. Золотаревка», 23 км., р.п. Золотаревка; 14) а/д «Тамбов – Пенза – Колышлей – Сердобск – Беково», 3 км., с.Саловка; 15) а/д «Пенза – Шемышейка – Лопатино», 14 км., с.Алферьевка. Прокурором района направлено в суд исковое заявление к ГКУ «Управление строительства и дорожного хозяйства Пензенской области», Департаменту государственного имущества Пензенской области с требованием организовать стационарное наружное освещение на указанных пешеходных переходах. Также прокурором района в адрес глав администраций муниципальных образований «Богословский сельсовет», «Засечный сельсовет», «р.п. Золотаревка» внесены представления об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения.
Дата создания: 29.12.2015 14:49
Дата обновления: 29.12.2015 14:49