Главная » Прокурор разъясняет » Прокуратурой района по коллективному обращению жителей центральной усадьбы совхоза «Серп и молот» Пензенского района Пензенской области проведена проверка исполнения законодательства в жилищно-коммунальной сфере в деятельности МУП «Прогресс»,

Прокуратурой района по коллективному обращению жителей центральной усадьбы совхоза «Серп и молот» Пензенского района Пензенской области проведена проверка исполнения законодательства в жилищно-коммунальной сфере в деятельности МУП «Прогресс», в ходе которой установлено следующее. МУП «Прогресс» осуществляет отпуск питьевой воды, в том числе, на территории центральной усадьбы совхоза «Серп и молот» Пензенского района Пензенской области. В нарушение положений Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», МУП «Прогресс» не представлялась услуга холодного водоснабжения жителям многоквартирных домов с.Ермоловка и с-за «Серп и молот» в период с 22.09.2015 года по 10.10.2015 года. Прекращение водоснабжения жителей с.Ермоловка, с-за «Серп и молот» было вызвано отключением ООО «ТНС Энерго Пенза» электроснабжения скважин в связи с наличием у Предприятия задолженности за потребленную электроэнергию. Установлено, что объекты МУП «Прогресс», используемые для централизованного водоснабжения с.Ермоловка и с-за «Серп и молот» снабжаются электроэнергией по сетям ООО «ТНС энерго Пенза». Однако в нарушение требований действующего законодательства МУП «Прогресс» до настоящего времени не согласовал с сетевой организацией уровень аварийной брони. По постановлению прокурора района директор Предприятия привлечен к административной ответственности по ст. 7.23 КоАП РФ. Также по всем выявленным нарушениям прокурором района в адрес директора Предприятия внесено представление об устранении нарушений законодательства в жилищно-коммунальной сфере, по результатам рассмотрения которого водоснабжение с. Ермоловка и с/х «Серп и молот» было восстановлено, Предприятие обратилось в энергоснабжающую организацию с заявлением о согласовании уровня аварийной брони.
Дата создания: 29.12.2015 14:55
Дата обновления: 29.12.2015 14:55