Главная » Прокурор разъясняет » Прокуратурой Пензенского района в суд направлено уголовное дело по обвинению жителя р.п.Золотаревка в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ.

Прокуратурой Пензенского района в суд направлено уголовное дело по обвинению жителя р.п.Золотаревка Пензенского района Пензенской области 1985 года рождения в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ.

Органами предварительного расследования установлено, что данный гражданин незаконно приобрел части дикорастущих растений конопли, содержащих  наркотическое средство «марихуана», которые хранил в своей квартире до изъятия сотрудниками полиции.

Санкцией ч.1 ст.228 УК РФ предусмотрено наказание до трех лет лишения свободы.

Материал подготовил

И.о. прокурора

Пензенского района

младший советник юстиции                                                           И.М.Торгашин