Главная » Прокурор разъясняет » Прокуратурой Пензенского района проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения

На участке автодороги «г.Пенза-с.Кондоль», начиная с 0-го км указанной автодороги и до подъезда к с.Воскресеновка нарушены правила содержания дорог в безопасном для дорожного движения состоянии –  на дорожном полотне в нарушение требований ГОСТ Р 50597-93. Государственный стандарт Российской Федерации. «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» имеются выбоины, размеры которых превышают предельные размеры, установленные ГОСТом.

Обязанность по содержанию указанного участка автодороги согласно заключенному государственному контракту возложена на ООО «Кондольская ДПМК-1».

По постановлению прокурора района ООО «Кондольская ДПМК-1» привлечено к административной ответственности по ст.12.34 КоАП РФ, на юридическое лицо наложен штраф в размере 300 000 рублей. В адрес директора Обществом внесено представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения, которое находится в стадии рассмотрения.

Направляю информацию  для публикации на официальном сайте и в информационных бюллетенях.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                              А.В.Кардаков

Дата создания: 11.03.2015 13:47
Дата обновления: 11.03.2015 13:47