Главная » Прокурор разъясняет » Прокуратура района проведена проверка исполнения администрацией Саловского сельсовета требований прокурора

Прокуратура района проведена проверка исполнения администрацией Саловского сельсовета требований прокурора. Так, по результатам проведенной в октябре 2017 года прокуратурой района проверки исполнения администрацией Саловского сельсовета законодательства, направленного на поддержку предпринимательской деятельности, включая развитие малого и среднего бизнеса, было установлено, что вопреки требованиям закона указанным органом местного самоуправления не была утвержден схема размещения нестационарных торговых объектов, в связи с чем прокуратурой района было внесено представление. Однако главой администрации сельсовета был проигнорирован 30-тидневный срок рассмотрения представления и устранения нарушений, кроме того, прокурор не был уведомлен о дне, месте и времени рассмотрения представления. В связи с чем в отношении главы администрации Саловского сельсовета Тимковой И.Н. прокурором района было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого Пензенским районным судом последняя привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 2000 рублей. Постановление вступило в законную силу. В настоящее время схема размещения нестационарных торговых объектов разработана и утверждена, нарушения прав субъектов предпринимательской деятельности устранены.

Дата создания: 20.02.2018 16:05
Дата обновления: 20.02.2018 16:05