Администрация Кондольского сельсовета. Прокуратура района проверила исполнение администрацией Пензенского района градостроительного законодательства.
Главная » Прокурор разъясняет » Прокуратура района проведена проверка исполнения администрацией Пензенского района земельного законодательства » Прокуратура района проверила исполнение администрацией Пензенского района градостроительного законодательства.

Прокуратура района проверила исполнение администрацией Пензенского района градостроительного законодательства. По результатам проверки выявлялись многочисленные нарушения сроков предоставление муниципальной услуги - выдача градостроительных планов земельных участков. Кроме того, имелись случаи некачественного предоставления услуги по выдаче градостроительных планов по заявлениям, направленным через МАУ «МЦФ по Пензенскому району». К примеру, подготовленные администрацией района градостроительные планы не были переданы в МФЦ для дальнейшего предоставления их заявителям, что привело к нарушению сроков предоставления муниципальной услуги. Также администрацией района более полугода не осуществлялось ведение информационной системы обеспечения градостроительной деятельности на бумажном и на электронном носителях. Имелись случаи ненадлежащего рассмотрения заявлений о предоставлении разрешений на строительство. Все названные нарушения грубо нарушали права заинтересованных лиц на качественное и своевременное предоставление муниципальных услуг в сфере градостроительства. По всем названным фактам прокуратурой района главе администрации района было внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены, начальник отдела и архитектуры и строительства администрации района привлечен к дисциплинарной ответственности.

Дата создания: 20.02.2018 16:02
Дата обновления: 20.02.2018 16:02