Главная » Прокурор разъясняет » ОБЖАЛОВАНИЕ В ПРОКУРАТУРУ СУДЕБНЫХ ПОСТАНОВЛЕНИЙ ПО ГРАЖДАНСКИМ ДЕЛАМ » ТРЕБОВАНИЯ К ЖАЛОБЕ НА ВСТУПИВШИЕ В ЗАКОННУЮ СИЛУ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПО ДЕЛУ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ, РЕШЕНИЯ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ РАССМОТРЕНИЯ ЖАЛОБ

Требования к жалобе на вступившие в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб регламентированы ст. 30.14 КоАП РФ. В ней должны быть обязательно указаны сведения о лице, подавшем жалобу; сведения о других участниках производства по делу об административном правонарушении; указание на постановление по делу об административном правонарушении, решение по результатам рассмотрения жалобы; доводы лица, подавшего жалобу, с указанием оснований для пересмотра вступивших в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, решений по результатам рассмотрения жалобы; перечень материалов, прилагаемых к жалобе; подпись лица, подавшего жалобу.

К жалобе необходимо приложить: копию постановления по делу об административном правонарушении; копии решений по результатам рассмотрения жалобы, если такие решения вынесены; копию документа, которым удостоверяются полномочия законного представителя физического или юридического лица, копию доверенности или выданный соответствующим адвокатским образованием ордер, которыми удостоверяются полномочия защитника, представителя, в случае, если жалоба подписана указанными лицами.

Дата создания: 14.06.2015 11:16
Дата обновления: 14.06.2015 11:16